Foto Mitglied
Christian Cafuta Cafuta, Christian

Funktion: Kommandant
Dienstgrad: HBI
Abteilungen: Ausschuss gesetzlich
Daniel Hammer Hammer, Daniel

Funktion: Kommandant Stellvertreter
Dienstgrad: OBI
Abteilungen: Ausschuss gesetzlich
Roman Blattl Blattl, Roman

Funktion: Zugskommandant 1. Zug, Kassier, Gefahrstoff-, Abschnittspressebeauftragter
Dienstgrad: BI
Abteilungen: Ausschuss gesetzlich
Martin Ing. Cafuta Ing. Cafuta, Martin

Funktion: Zugskommandant 2. Zug, Ausbildungs-, Abschnittsausbildungsbeauftragter
Dienstgrad: BI
Abteilungen: Ausschuss gesetzlich
Karl Dr. Pokker Dr. Pokker, Karl

Funktion: Feuerwehrarzt
Dienstgrad: FA
Abteilungen: Ausschuss gesetzlich
Karl Ester Ester, Karl

Funktion: Gruppenkommandant, Sozialbereich
Dienstgrad: OLM
Abteilungen: Ausschuss gesetzlich
Gerald Jauk Jauk, Gerald

Funktion: Gruppenkommandant, Atemschutzwart
Dienstgrad: OLM
Abteilungen: Ausschuss gesetzlich
Andreas Ernst Ernst, Andreas

Funktion: Gruppenkommandant, Ortsjugendbeauftragter
Dienstgrad: LM
Abteilungen: Ausschuss gesetzlich
Markus Scheiner Scheiner, Markus

Funktion: Gruppenkommandant, Sanitätsbeauftragter, Abschnittssanitätsbeauftragter, Pressebeauftragter
Dienstgrad: LM
Abteilungen: Ausschuss gesetzlich
Bernd Ing. Markowitsch Ing. Markowitsch, Bernd

Funktion: Gruppenkommandant, Abschnitts-EDV Beauftragter, MRAS-Ausbildung, Funkbeauftragter Stvtr., Notrufdisponent
Dienstgrad: LM
Abteilungen: Ausschuss gesetzlich
Martina Ing. Blattl Ing. Blattl, Martina

Funktion: Schriftführerin
Dienstgrad: LM d. V
Abteilungen: Ausschuss gesetzlich
Rupert Ebli Ebli, Rupert

Funktion: Seniorenbeauftragter
Dienstgrad: HLM
Abteilungen: Ausschuss erweitert
Bernd Jauk Jauk, Bernd

Funktion: Ausbilder f. Fahrer u. Maschinisten
Dienstgrad: LM
Abteilungen: Ausschuss erweitert
Philipp Decker Decker, Philipp

Funktion: Hallenwart
Dienstgrad: HFM
Abteilungen: Ausschuss erweitert
Patrick Spari Spari, Patrick

Funktion: Gerätemeister, Fahrzeugwart
Dienstgrad: HFM
Abteilungen: Ausschuss erweitert
Christoph Sturm Sturm, Christoph

Funktion: Sicherheitsbeauftragter, Gerätewart Stvtr.
Dienstgrad: OFM
Abteilungen: Ausschuss erweitert
Aimable Habyalimana Habyalimana, Aimable

Funktion: Bekleidungswart
Dienstgrad: FM
Abteilungen: Ausschuss erweitert
Alexander Kober Kober, Alexander

Funktion: Atemschutzwart Stvtr.
Dienstgrad: FM
Abteilungen: Ausschuss erweitert
Tatjana Ernst Ernst, Tatjana

Funktion: Jugendwart Stvtr.
Dienstgrad: FM
Abteilungen: Ausschuss erweitert
Markus Mörth Mörth, Markus

Funktion: Funkbeauftragter
Dienstgrad: FM
Abteilungen: Ausschuss erweitert
Astrid Blattl Blattl, Astrid

Dienstgrad: HLM
Abteilungen: Mannschaft
Kilian Peer Peer, Kilian

Dienstgrad: HLM
Abteilungen: Mannschaft
Franz Lorbek Lorbek, Franz

Dienstgrad: HLM
Abteilungen: Mannschaft
Erwin Roschitz Roschitz, Erwin

Dienstgrad: HLM
Abteilungen: Mannschaft
Johann Spari Spari, Johann

Dienstgrad: OLM
Abteilungen: Mannschaft
Stefan Heric Heric, Stefan

Dienstgrad: LM
Abteilungen: Mannschaft
Marko Kupfer Kupfer, Marko

Funktion: Brandschutzwart
Dienstgrad: LM
Abteilungen: Mannschaft
Anton Woschitz Woschitz, Anton

Dienstgrad: LM
Abteilungen: Mannschaft
Werner Bernhardt Bernhardt, Werner

Dienstgrad: HFM
Abteilungen: Mannschaft
Bernd Dröscher Dröscher, Bernd

Dienstgrad: HFM
Abteilungen: Mannschaft
Alexander Ernst Ernst, Alexander

Dienstgrad: HFM
Abteilungen: Mannschaft
Helmut Spari Spari, Helmut

Dienstgrad: HFM
Abteilungen: Mannschaft
Manuel Hirschbeck Hirschbeck, Manuel

Dienstgrad: OFM
Abteilungen: Mannschaft
Patrick Setari Setari, Patrick

Dienstgrad: OFM
Abteilungen: Mannschaft
Patrick Traby Traby, Patrick

Dienstgrad: OFM
Abteilungen: Mannschaft
Andreas Bauer Bauer, Andreas

Dienstgrad: FM
Abteilungen: Mannschaft
Olivia Mag. Cafuta Mag. Cafuta, Olivia

Dienstgrad: FM
Abteilungen: Mannschaft
Oliver Kostelenski Kostelenski, Oliver

Dienstgrad: FM
Abteilungen: Mannschaft
Robert Macher Macher, Robert

Dienstgrad: FM
Abteilungen: Mannschaft
Tanja Renzhammer Renzhammer, Tanja

Dienstgrad: FM
Abteilungen: Mannschaft
Sebastian Schmidt Schmidt, Sebastian

Dienstgrad: FM
Abteilungen: Mannschaft
Tim Steinbauer Steinbauer, Tim

Dienstgrad: FM
Abteilungen: Mannschaft
Matthias Adamer Adamer, Matthias

Dienstgrad: PFM
Abteilungen: Mannschaft
Christian Aldrian Aldrian, Christian

Dienstgrad: PFM
Abteilungen: Mannschaft
Ammar Atshan Atshan, Ammar

Dienstgrad: PFM
Abteilungen: Mannschaft
Kerstin Hahn Hahn, Kerstin

Dienstgrad: PFM
Abteilungen: Mannschaft
Felix Kern Kern, Felix

Dienstgrad: PFM
Abteilungen: Feuerwehrjugend 2
Lena Sophie Kupfer Kupfer, Lena Sophie

Dienstgrad: PFM
Abteilungen: Mannschaft
Rene Maier Maier, Rene

Dienstgrad: PFM
Abteilungen: Mannschaft
Mario Pachner Pachner, Mario

Dienstgrad: PFM
Abteilungen: Mannschaft
Oliver Pust Pust, Oliver

Dienstgrad: PFM
Abteilungen: Mannschaft
Alain Bryce Ruzindana Ruzindana, Alain Bryce

Dienstgrad: PFM
Abteilungen: Mannschaft
Michael Schwarz Schwarz, Michael

Dienstgrad: PFM
Abteilungen: Mannschaft
Alessandro Singer Singer, Alessandro

Dienstgrad: PFM
Abteilungen: Feuerwehrjugend 2
Christopher Singer Singer, Christopher

Dienstgrad: PFM
Abteilungen: Mannschaft
Sharona Michele Druschowitz Druschowitz, Sharona Michele

Dienstgrad: JFM 3J.
Abteilungen: Feuerwehrjugend 2
Tyler Habyalimana Habyalimana, Tyler

Dienstgrad: JFM 3J.
Abteilungen: Feuerwehrjugend 2
Emil Hammer Hammer, Emil

Dienstgrad: JFM 3J.
Abteilungen: Feuerwehrjugend 2
Andre Deutscher Deutscher, Andre

Dienstgrad: JFM 1J.
Abteilungen: Feuerwehrjugend 2
Carina Kupfer Kupfer, Carina

Dienstgrad: JFM 1J.
Abteilungen: Feuerwehrjugend 2
Nadine Albegger Albegger, Nadine

Dienstgrad: JFM 2J.
Abteilungen: Feuerwehrjugend 1
Yaser Atshan Atshan, Yaser

Dienstgrad: JFM 1J.
Abteilungen: Feuerwehrjugend 1
Kian Cafuta Cafuta, Kian

Dienstgrad: JFM 1J.
Abteilungen: Feuerwehrjugend 1
Marcel Blattl Blattl, Marcel

Dienstgrad: JFM 1J.
Abteilungen: Feuerwehrjugend 2
Luan Duka Duka, Luan

Dienstgrad: JFM 1J.
Abteilungen: Feuerwehrjugend 1
Hannah Fererberger Fererberger, Hannah

Dienstgrad: JFM 1J.
Abteilungen: Feuerwehrjugend 1
Imre-Bendeguz Fodor Fodor, Imre-Bendeguz

Dienstgrad: JFM 1J.
Abteilungen: Feuerwehrjugend 1
Philipp Hammer Hammer, Philipp

Dienstgrad: JFM 1J.
Abteilungen: Feuerwehrjugend 1
Moritz Holzapfel Holzapfel, Moritz

Dienstgrad: JFM 1J.
Abteilungen: Feuerwehrjugend 2
Sarah Höfernig Höfernig, Sarah

Dienstgrad: JFM 1J.
Abteilungen: Feuerwehrjugend 1
Moritz Klemen Klemen, Moritz

Dienstgrad: JFM 1J.
Abteilungen: Feuerwehrjugend 2
Ivan Popic Popic, Ivan

Dienstgrad: JFM 1J.
Abteilungen: Feuerwehrjugend 1
Valentina Krems Krems, Valentina

Dienstgrad: JFM 1J.
Abteilungen: Feuerwehrjugend 1
Stephan Schmidt Schmidt, Stephan

Dienstgrad: JFM 1J.
Abteilungen: Feuerwehrjugend 1
David Wilfinger Wilfinger, David

Dienstgrad: JFM 1J.
Abteilungen: Feuerwehrjugend 1
Michelle Zarfl Zarfl, Michelle

Dienstgrad: JFM 1J.
Abteilungen: Feuerwehrjugend 1
Michael Zink Zink, Michael

Dienstgrad: EOBM d. V.
Abteilungen: Mannschaft, Reserve
Anton Fimbinger Fimbinger, Anton

Dienstgrad: LM
Abteilungen: Reserve
Vinzenz Schauer Schauer, Vinzenz

Dienstgrad: LM
Abteilungen: Reserve
Johann Gelter Gelter, Johann

Dienstgrad: HFM
Abteilungen: Reserve
Erich Rössel Gartler Rössel Gartler, Erich

Dienstgrad: HFM
Abteilungen: Reserve
Josef Weißgerber Weißgerber, Josef

Dienstgrad: HFM
Abteilungen: Reserve
Roman Blattl sen. Blattl sen., Roman

Abteilungen: Ehrenmitglied

Letzter Einsatz

Einsatzfoto Türöffnung nach vermutlichem Unfall in ... Türöffnung nach vermutlichem Unfall in ...
weiterlesen...

News Ausbildung

batch IMG 2203 Kopie

Am 21.08. wurde die FF Werndorf um 17:26 zu einer Einsatzübung alarmiert...

Weiterlesen ...

News Allgemein

batch IMG 20210721 WA0007 Kopie

Vom 19. bis 22. Juli fand das Jugendlager des Abschnittes 7 statt.

Weiterlesen ...

Einsatzstatus

Legende über den Einsatzstatus:

Einsatzbereit:  Status einsatzbereit
 Alarmiert: Status einsatzbereit
 Auf Anfahrt: Status einsatzbereit
 Im Einsatz: Status einsatzbereit